ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео
Новости
Главные темы

1 мая 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет матч мировой Лиги по водному поло среди женских коман

С большой вероятностью при положительном решении правительства города 1 мая 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет матч мировой Лиги по водному поло среди женских команд.

Это мероприятие — важное событие международного масштаба в мире водного поло. и огромный праздник для всей ватерполной общественности города, ветеранов, специалистов водного поло и тех, кто только делает первые шаги в этой дисциплине.

Напомним: Сборная России является действующим бронзовым призером Чемпионата мира 2017 и бронзовым призером Олимпийских игр — 2016, в прошлом году в Мировой Лиге по водному поло команда завоевала бронзовую медаль. ?‍♀️??

СПБ РФС ОО «ФВП» выражает огромную благодарность Правительству Санкт-Петербурга в лице Г.С. Полтавченко, Комитету по физической культуре и спорту в лице Председателя Белова П.А., Федерации водного поло России в лице Власенко А.В. за возможность рассмотреть проведение столь яркого спортивного события в Санкт-Петербурге.

?Что такое Мировая лига водного поло?
Это коммерческое соревнование национальных сборных команд. Оно проходит под эгидой Международной федерации плавания (FINA) с 2002 года среди мужских команд и с 2004 года среди женских.
Мировая лига водного поло — важная составляющая системы международных соревнований по водному поло FINA.

Розыгрыш Мировой лиги проходит в два этапа. Первый этап представляет собой серию зональных турниров. Одна или две лучшие команды из каждой зоны (Америки, Африки, Азии и Океании и нескольких групп зоны Европы) выходят в Суперфинал, в котором по системе плей-офф, оспаривают звание сильнейших в мире.

. ??

#водноеполо #waterpolo #wp #sport #команда #мироваялига #сборнаяроссии#turbo #нва #ВП #ФВПР #МинистерствоСпорта #ДетскийСпорт#ФЕДЕРАЦИЯВОДНОГОПОЛОРОССИИ #Спорт #соревнования #Федерация#плавание #поло #мыпетербург #суперлига #невскаяволна #Балтика#Чемпионат #Россия #СПб #СанктПетербург #Москва

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×