ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Главные темы
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео
Новости

Ушел из жизни Валентин Георгиевич Галашев

Петербургские спортсмены скорбят по поводу ухода из жизни Заслуженного тренера РСФСР , одного из основателей водного поло в Ленинграде — Валентина Георгиевича Галашева.

Валентин Георгиевич умер в Санкт-Петербурге 17 мая 2020 года.
9 мая 2020 года ветеран отпраздновал свое 88-летие.

Федерация водного поло Санкт-Петербурга разделяет боль и горечь утраты, скорбит вместе с членами семьи и близкими Валентина Георгиевича.

Неординарная биография этого выдающегося человека заслуживает внимания.
В.Г. Галашев родился в 1932 году, 9 мая, в Ленинграде. Был ранен в блокадные дни Великой Отечественной войны. Награжден медалью «За оборону Ленинграда».

Один из лучших тренеров Ленинграда по водному поло . Спортом – плаванием, а затем и водным поло, начал заниматься с 1946 года. Играл в команде Дворца пионеров, в команде «Буревестник» и «Динамо». В 1957 г. окончил Ленинградский техникум физической культуры, в 1970 г. – заочно Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена. Старший тренер ЛОС «Динамо» (1955-1970 гг.). Старший тренер и один из основателей команды мастеров «Балтика» (1970-1974, 1980-1987 гг.). Завуч ДЮСШ Сестрорецкого РОНО (1975 г.). Преподаватель Ленинградского института холодильной промышленности (1975-1980 гг.). С 1996 г. – тренер СДЮШОР «ВоВиС».

Принимал участие в подготовке на разных этапах призеров Олимпиад – Елены Смуровой и Игоря Грабовского, чемпионов Европы Игоря Седова и Игоря Грабовского, чемпиона Универсиады Эдуарда Гелермана, чемпиона мира среди юниоров – Эдуарда Владимирова.
Воспитал около 40 мастеров спорта. Судья всесоюзной категории.

От нас ушел глубоко профессиональный , порядочный, мудрый, пример для нынешних и будущих поколений спортсменов и тренеров, искренне влюбленный в свое дело человек-легенда Ленинградского и советского спорта!

Валентин Георгиевич был образцом , известным и авторитетным в ватерпольном мире человеком! До последнего дня являлся советником по спортивным вопросам в ватерпольном сообществе Санкт-Петербурга и России.

Невосполнимая потеря для всех, кто знал Валентина Георгиевича лично и кому посчастливилось встретиться с ним в жизни !

Прощание с Галашевым В.Г. в связи с эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге, скорее всего, не будет публичным . Место погребения пока неизвестно.

Мы будет продолжать держать Вас в курсе по мере поступления информации.

Светлая память о выдающемся деятеле спорта Галашеве Валентине Георгиевиче навсегда сохранится в наших сердцах!

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×