ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Главные темы
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео
Новости

Эксклюзивное интервью старшего тренера сборной России🇷🇺 по водному поло Евгения Трубецкого

Евгений Львович рассказал перед стартом о предстоящих соревнованиях для спортсменов до 17-ти лет, которое в этом году примет Мальта.

🎤«Отборочный этап на первенство Европы для игроков до 17-ти лет проходил в словенском городе Марибор, в конце июня. Мы сыграли в турнире из пяти команд, в котором помимо нашей сборной принимали участие Румыния, Словения, Великобритания и Австрия. Нам удалось успешно выступить на этом турнире, одержав четыре уверенные победы сборная России уверенно отобралась на первенство Европы. В рамках подготовки сборной к турниру, 1 го сентября мы переезжаем в Астрахань, где планируем провести спарринги со старшей командой астраханского »Динамо». А уже 8го сентября мы вылетим на Мальту, где будут проходить сами соревнования.

Большая часть спортсменов из состава команды два года назад принимала участие в Первенстве Европы до 15ти лет, тем не менее состав команды претерпел существенные изменения, добавилось много новых игроков. Основной костяк команды составляют спортсмены 2004 года рождения, однако есть игроки и 2005 года — их 5 человек. Сборная России на этом турнире будет представлена спортсменами из различных регионов и городов нашей страны, таких как: Казань. Волгоград, Москва, Ростов, Санкт-Петербург, Чехов. Необходимо отметить, что спортсмены и клубы из этих городов регулярно участвуют в финальных этапах первенства России и занимают призовые места.

Что касается селекции, то при отборе в сборную задействованы многие тренеры, которые участвуют в чемпионате страны. Я сам являюсь тренером одной из школ, а именно школы »Невская волна» из города Санкт-Петербург. Отдельное внимание при отборе в сборную уделяется анализу протоколов игр, по ним можно сделать выводы о том, как спортсмен проявляет себя в соревнованиях. В данный момент на сборах находится 20 кандидатов в сборную, но на соревнования в составе команды поедут только 15 спортсменов.

Если говорить о жеребьевке турнира, то сборной России предстоит выступить в группе С, вместе с командами Венгрии, Германии и Беларуси. Рассуждая о фаворитах, мы можем ориентироваться на те места, которые заняли команды два года назад на первенстве Европы до 15-ти лет. Тогда уверенную победу одержала команда Венгрии, второй стала сборная Черногории, а третье место заняла сборная Италии. Эти команды являются признанными фаворитами на всех крупных турнирах, однако, в связи с пандемией коронавируса возможны различные сюрпризы. Подводя итог, могу сказать, что сборная очень усердно готовится к предстоящим стартам, для того чтобы показать максимальный результат и достойно выступить на первенстве Европы.» — сказал Евгений Трубецкой

с. радио «Движение»

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×