ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Главные темы
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео
Новости

Тренер ВК “Балтика” Дмитрий Иришичев об итогах 4 тура

9 октября закончился 4 тур Чемпионата России по водному поло “Суперлига” 2021-2022. Для “Балтики” обе игры обернулись поражением, но команда не сдается и готовится наверстать упущенное. 
Тренер команды Дмитрий Владимирович Иришичев прокомментировал итоги прошедшего тура:

— Насчет игр в Казани могу сказать следующее — в первый день мы дали настоящий бой чемпионам. Играли сконцентрировано, собрано. При меньшинстве демонстрировали хорошую отдачу. Много острых атак.

В контратаке были небольшие минусы, при пасах, где нужно было немного “подсушить” игру. Было заметно, что мы торопились. В атаке не хватало движения, но в целом мы смотрелись очень достойно и вели игру.

Проиграли, да. Сказалось отсутствие опыта таких игр, когда ты ведешь и должен быть более сосредоточен. Где-то мы в определенный момент немного потеряли концентрацию, тем самым упустив игру, которая могла сложиться и в нашу пользу.

Соперник более тяжелый, более опытный. Именно за счет последнего фактора нас и переиграли. По физическим кондициям в первой игре мы выглядели очень хорошо и ни в чем не уступали.

К сожалению, вторая игра у нас так не сложилась. Первый период играли наоборот, хорошо отбивались в защите. Могу сказать, это большой плюс для подобных матчей — игра в обороне при меньшинстве. Но все же мы пропустили много голов при позиционной атаке, подстраховке или же когда мы уходили в защиту, а соперник атаковал. Над этим, конечно, нужно поработать и улучшить наши показатели.

Команда “Синтеза” после игры, которую отыграла с нами на равных, вышла очень собранной и более сконцентрированной, была немного быстрее нас во всех компонентах. Поэтому мы стали поигрывать и уже не смогли вернуться в игру.

Количество удалений также было в пользу команды соперника — приходилось много обороняться.

Атака у нас совсем не получалась. Поздно доводили мяч до столба и находились далеко по периметру, что не позволяло нам атаковать должным образом. Поэтому и обнаружились ошибки, которые теперь будем исправлять. Сезон только начался. Сейчас у нас предстоят домашние игры с Волгоградом дома, где мы, конечно же, хотим взять очки и показать свой уровень.

Из-за того, что команда молодая и есть ряд новых игроков, получается, что игры проходят немного нестабильно. Надеюсь, мы поймаем эту стабильность и будем прибавлять от игры к игре.

Конечно, от домашних игр мы ждем только побед и уверенной игры. Исправить что-то за 1-2 дня будет сложно, но в понедельник у нас просмотр игр, где мы изучаем все ошибки, которые были допущены в играх с Казанью. После этого уже пойдем дальше.

Ждем Волгоград и надеемся только на победы.

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×