Новости
Главные темы

Итоги второй игры 12 тура «Суперлиги» 2022-2023

Вторая игра против «Динамо-СШОР» сегодня закончилась равным счетом.

С самого начала матча сложно было предугадать точно, какая из команд одержит победу. Оба ватерпольных клуба отвечали успешными атаками друг другу и заставили болельщиков понервничать.

В первом периоде первый гол забили спортсмены из Астрахани. Плискевич Игорь (№2) сравнял счет на следующей минуте. После еще одного забитого соперником мяча Кравченко Егор (№7) успешно реализовал численное преимущество дважды за отведенные восемь минут.

Калтыгин Артем (№6) вывел свою команду в первой четверти вперед и завершил ее счетом 3:4.

Вторая четверть оказалась менее богатой на забитые мячи – со стороны «Балтики» голом отметился Михайлов Никита (№12). После двух голов со стороны Астрахани период завершился со счетом 5:5.

В начале второй половины игры «Динамо-СШОР» проявили себя более активно – за третью четверть астраханские ватерполисты забили три мяча. Голы за «Балтику» забили Емельянов Егор (№3), успешно реализовав штрафной бросок, и Кравченко Егор (№7).

Последний период был богат на удаления, но все равно «балтийцы» смогли сравнять счет и сохранить лидерство в очках за этот тур по сравнению со своим соперником. Голами отметились Калтыгин Артем (№6) и Волков Никита (№9).

Итоговый счет – 9:9 (3:4, 2:1, 3:2, 1:2).