ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Главные темы
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео
Новости

Они живы, пока мы помним…

🕯 Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

семья Мороз Арсения, отделение водного поло СШОР «Экран»

🇷🇺Мальцев Иван Петрович (1924-1943)

Командир звена 291-го истребительного авиационного Неманского ордена Суворова полка, лейтенант. Участвовал в боях с 1.09.1943 года по 16.04.1945 года на фронтах Южном, Четвёртом Украинском, Третьем и Первом Белорусском, произвёл 149 боевых вылетов, провёл 25 воздушных боев, сбил один самолёт противника и один подбил. За проявленное мужество награждён орденом Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени. В воздушных боях дважды был ранен, но не покинул поле боя. Он погиб при выполнении боевого задания в момент наступления наших войск на Берлин в апреле 1945 года.

🇷🇺Мальцев Михаил Петрович (1925-2006)

Войсковой разведчик 231-й стрелковый Горловской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого дивизии. Награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Славы 3 и 2 степени, орденом Отечественной войны 2 степени и многими медалями.
Участник парада Победы на Красной площади, который проходил 24 июня 1945 года.
Михаил Петрович в мирное послевоенное время восстанавливал страну, выучился на строителя. Работал на Сахалине, вернулся на Ставрополье, где прожил до конца свих дней. Участвовал в строительстве многих важных объектов города Ставрополя (аэропорт)

🙏🏻Мы преклоняемся перед победителями! Слава героям!

❗ присылай 1-3 фотографии участника Великой Отечественной войны и небольшой рассказ о нем в сообщения группы или на почту site@fedwpspb.ru

#лентапамяти #75летПобеды #ЯпомнюЯгоржусь #санктпетербург #спортдетям #зож #waterliga #вов #школьныйспорт #водноеполо #waterpolo #подвиг #watersports #waterpoloplayer #мыпетербург #waterpoloteam #Бессмертныйполк #ВСЕРОССИЙСКИЕ #ЧЕМПИОНАТ_РОССИИ #КУБОК_РОССИИ #ПЕРВЕНСТВОРОССИИ #ПЛЕЙОФФ

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×