СМИ о Нас
Видео
Новости
Главные темы

Спортсмены сборной Санкт-Петербурга завоевали бронзу в финале Первенства🇷🇺 России по водному поло среди юниоров до 20 лет сезона 2022-2023

Поздравляем спортсменов, тренерский штаб команды и членов их семей.

8. «ЦСКА», г. Москва

Матч за бронзу выдался богатым на эмоции — счёт в первом периоде 4-3 в пользу сборной Сборной Санкт-Петербурга, в четвёртом периоде сборная Северной столицы продолжала упорно идти вперед, но Московские ватерполисты не давали нарастить преимущество и постоянно сравнивали счёт — за 57 секунд до конца матча на табло 12-12. Невероятный накал за несколько секунд до окончания матча — Петербуржец Евгений Шифрин забивает гол броском со свободного в ближнюю девятку за 44 секунды до конца игры и создает тем самым немного преимущества для своей команды, но буквально через 30 секунд капитан соперника Никита Апаркин сравнивает счёт броском со второй линии в розыгрыше лишнего. Казалось бы — 13 секунд отделяют нас от серии пенальти, но капитан сборной с берегов Невы Егор Кравченко забивает гол со свободного сразу после розыгрыша и тем самым определяет исход матча — победа Сборной Санкт-Петербурга!

💪Благодарим спортсменов за прекрасную игру и несокрушимую волю к победе . Гордимся нашими ребятами.

🤝Выражаем благодарность Федерации водного поло России, Министерству спорта Российской Федерации, Комитету по физической культуре и спорту за организацию и проведение спортивного сезона 2022-2023 .

#кфис #мыспортивныйпетербург #водноеполовспб #всероссийские #юниоры_до20 #сборнаяСанктПетербурга