Без рубрики
СМИ о Нас
Видео

Андрей Белофастов: «Игра была для нас очень важным событием, потому что это первая официальная игра за долгое время, звучал гимн России…»

Главный тренер мужской сборной команды России Андрей Белофастов о товарищеском матче со сборной Турции

Андрей Белофастов, главный тренер мужской сборной команды России: «11 июня состоялся первый матч со сборной Турцией, которая закончилась со счетом 15-7 в пользу российских ватерполистов, по периодам 3-3, 5-0, 2-2 5-2. Как видно по счёту, первый период выдался очень напряжённым, но потом сумели собраться, второй период прошел под нашей инициативой. Нужно сказать, что команда Турции достаточно амбициозная, сильный тренерский штаб, но оказались не готовы к такой игре: 7 из 15 голов мы забили в контратаке, 3 гола в позиционном нападении, 2 с лишнего, 2 гола с пенальти и 1 гол с позиции центрального нападающего. У соперников 2 гола из 7 было забито с лишнего и 5 в позиционном нападении. У нас отличились: Емельянов — 3 гола, Зюзин, Ярлыченко Емельянов, Васильев, Деревянкин, Алексеев — 2 гола, Буланаев, Нежинский — 1 гол
Игра была для нас очень важным событием, потому что это первая официальная игра за долгое время, звучал гимн, судили квалифицированные судьи, и даже было немного зрителей.
Хочется отметить надёжную игру нашего вратаря — Петра Федотова, так же хорошо провел эту встречу Никита Деревянкин, который выступил капитаном. Также двумя голами отличился самый молодой игрок нашего состава — Дмитрий Алексеев 2005 года рождения.

Впереди нас ждут ещё две официальные встречи с турецкой командой, а так же тренировочные игры со сборной Румынии».