ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Новости
Главные темы
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео

За кубок Белорусской федерации водного поло борются команды Беларуси и России

С 16 по 18 июня в Гомеле прошли соревнования на кубок Белорусской федерации водного поло.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко, начальник управления спорта и туризма облисполкома Павел Старосветсткий, председатель общественного объединения «Белорусская федерация водного поло, Заслуженный врач Республики Беларусь Сергей Жидков, заслуженный мастер спорта Советского Союза, двухкратный призер Олимпийских Игр, представитель Федерации водного поло России Дмитрий Апанасенко.

В приветственном слове к участникам и болельщикам Андрей Конюшко отметил:
— Я очень рад, что те традиции, которые были заложены в прошлом году, продолжаются в этом. Надеюсь, что Кубок Белорусской федерации водного поло надолго прописался в нашем городе. Развитию спорта уделяется большое внимание в нашей стране, вводятся новые спортивные объекты. Но самое главное, что в это непростое время мы плечом к плечу проводим турниры, которые начали в прошлые годы. И это несмотря на то, что недружественные нам страны ополчились на союзное государство, практически наложив вето на профессию. Но спортсмены продолжают тренироваться. Отдельные виды спорта отвоевали позиции и смогли вернуться на мировые пьедесталы, придёт время и для водного поло.

Андрей Васильевич пожелал спортсменам продолжать славные традиции советского водного поло, растить новых мировых чемпионов, достойной и честной борьбы, чтобы победил сильнейший.

Источник: https://newsgomel.by/news/sport/za-kubok-belorusskoy-federatsii-vodnogo-polo-boryutsya-komandy-belarusi-i-rossii_87594.html

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×