ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Filter by Categories
Главные темы
Без рубрики
СМИ о Нас
Видео
Новости

50-летие победы сборной СССР

07 сентября 2022 года Федерация водного поло России провела Торжественную церемонию, посвященную чествованию Великих спортсменов, которые 50 лет назад впервые в истории СССР завоевали золотые олимпийские медали в соревнованиях по водному поло!

На встрече присутствовали олимпийские чемпионы: Александр Шидловский, Вадим Жмудский, Вячеслав Собченко, Александр Древаль и Николай Мельников, а также родственники Анатолия Акимова, Вадима Гуляева, Александра Кабанова, Леонида Осипова, Анатолия Блюменталя и Владимира Семенова. Поздравить олимпийцев приехали воспитанники детских спортивных школ из Москвы и Московской области.

Олимпийских чемпионов поздравил Виталий Георгиевич Смирнов, Почетный Президент Олимпийского Комитета России, Председатель Федерации водного поло СССР и Косилов Сергей Васильевич, заместитель руководителя главного управления ОКР.

Выдающимся ватерполистам были вручены именные кольца и памятные знаки, которые Федерация водного поло России специально изготовила к 50-летию Победы, а так же Грамоты за вклад в развитие Олимпийского движения. Членам семей Чемпионов также были вручены памятные знаки.

Олимпийские чемпионы поделились с юными ватерполистами воспоминаниями об играх в Мюнхене, ответили на их вопросы, провели автограф-сессию.

После награждения участники почтили память Председателя Спорткомитета СССР и руководителя спортивной делегации СССР на Олимпийских играх 1972 года Сергея Павловича Павлова и возложили цветы к его монументу.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на официальной странице ФВПР «Вконтакте»

Олимпийская сборная 1972 года:

Алексей Баркалов
Анатолий Акимов
Александр Долгушин
Вадим Гуляев
Александр Древаль
Александр Кабанов
Николай Мельников
Леонид Осипов
Вячеслав Собченко
Владимир Жмудский
Александр Шидловский

Главный тренер: Анатолий Блюменталь

Регистрация

[ultimatemember form_id=2467]

×
Вход

[ultimatemember form_id=2468]

×

[Google_Maps_WD id=1 map=1]

×