СМИ о Нас
Видео
Новости

Итоги второй игры 11 тура «Суперлиги» 2022-2023

Вторая игра принесла «Балтике» безоговорочную победу в 11 туре против МКСШОР «Восток»!

29 января, во втором матче тура, «балтийцы» выиграли команду из Москвы.

Первый период начался с гола со стороны МКСШОР «Восток». Ответом ему послужил успешно реализованный бросок со стороны Сидорова Сергея (№11) – 1:1. Соперник предпринял попытку вырваться вперед, но после гола Волкова Никиты (№9) сохранился равный счет – 2:2.

Вторая четверть прошла без забитых голов, но с чередой удалений и с агрессивной игрой.

Во второй половине матча ватерпольный клуб из Москвы успешно атаковал ворота петербуржцев, после чего Емельянов Егор (№3) сравнял счет, а Усов Роман (№4) вывел свою команду вперед. Счет третьего периода – 4:3.

Последняя четверть прошла более ожесточенно – оба клуба боролись за первенство и не желали отдавать победу. «Восток» реализовал численное преимущество на второй минуте, но Емельянов Егор (№3) успешно провел штрафной бросок и забил пятый мяч со стороны «Балтики». Следом за ним голом отметился и Романов Адель (№10) в начале третьей минуты.

После двух голов соперника Михайлов Никита (№12) забил седьмой гол «балтийцев» и привел команду к победе.

Итоговый счет – 7:6 (2:2, 0:0, 2:1, 3:3).