Без рубрики
СМИ о Нас
Видео

Итоги первой игры 8 тура «Суперлиги» 2022-2023

Встреча с МКСШОР “Восток-2” 25 ноября завершилась победой балтийцев со счетом 4:16.

Первая четверть матча началась с забитого гола “Балтики” — Плискевич Игорь (№2) забросил мяч в ворота соперника в начале второй минуты. “Восток-2” ответил на это сравниванием счета, но Сальников Макар (№7) вывел команду вперед. Счет первого периода — 1:2.

Второй период оказался более богатым на голы — серию забитых мячей со стороны “Балтики” за эти восемь минут начали Михайлов Никита (№12) и Денисов Святослав (№3) — 1:4. “Восток-2” успешно реализовал численное преимущество на пятой минуте, но был наказан штрафным броском, который успешно реализовал Калтыгин Артем (№6). После Артем отличился еще одним заброшенным мячом, а Романов Адель (№10) привел команду к итоговому счету четверти — 2:7.

Во второй половине игры “Балтика” не сдавала позиции и начала с успешно реализованного пятиметрового штрафного броска Калтыгиным Артемом (№6). Волков Никита (№9) также добавил еще один мяч в копилку команды.

После успешной атаки соперника Плискевич Игорь (№2) на последних 15 секундах вернул разницу в шесть очков — 4:10.

“Балтика” полностью взяла под контроль последний период игры — за все восемь минут игроки не дали возможности противнику забить ни одного мяча. Первым голом четверти отметился Калтыгин Артем (№6). После него успешную реализацию штрафного броска произвел Денисов Святослав (№3).Французов Алексей забросил (№5) свой первый гол на четвертой минуте, Сальников Макар (№7) свой второй — на пятой минуте.

Денисов Святослав (№3) забросил пятнадцатый мяч со стороны балтийцев на шестой минуте.

Финальный гол тура забросил Волков Никита (№9).

Итоговый счет — 4:16 (1:2, 1:5, 2:3, 0:6)